30 апр, 09:49

Незаконную ветхую постройку разобрали в Пресненском районе

Изображение новости

Специалисты Госинспекции по недвижимости завершили демонтаж незаконного ветхого здания, выявленного в процессе мониторинга Центрального административного округа Москвы. Об этом сообщил начальник инспекции Иван Бобров.

На сегодняшний день работа «Контроля Москвы» сосредоточена на предотвращении нарушений в областях землепользования, строительства и благоустройства, а также на создании комфортной городской среды. Одной из ключевых задач является освобождение города от незаконных, разрушающихся и непривлекательных сооружений.

«Рядом с нежилыми зданиями в Большом Предтеченском переулке располагалась одноэтажная кирпичная постройка площадью 104,5 квадратного метра. Объект не эксплуатировался и пребывал в неудовлетворительном состоянии: были зафиксированы повреждение крыши, нарушение целостности фасада, осыпание кирпичной кладки. Также инспекторы установили, что строение размещалось на земельном участке, который для целей строительства не предоставлялся, разрешение на его возведение не выдавалось. Таким образом, постройка была не только небезопасной, но и незаконной», – пояснил Иван Бобров.

На данный момент все нарушения устранены, и ветхое сооружение демонтировано.

Недвижимость
Комментировать

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи