Строящуюся станцию метро «Рублево-Архангельское» в Москве переименовали в «СберСити»
В Москве строящаяся станция метро «Рублево-Архангельское» теперь будет называться «СберСити». Решение официально опубликовано на сайте мэрии 24 июня.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, станцию оформят в необычном стиле: в дизайне будут использовать формы, похожие на природные. В центре платформы поставят изогнутые колонны, которые будут плавно переходить в потолок.
С новой линии в будущем можно будет пересесть на:
- Московское центральное кольцо (МЦК);
- Солнцевскую линию;
- Филевскую линию;
- Арбатско-Покровскую линию;
- Большую кольцевую линию (БКЛ).
«СберСити» — это новый большой район на западе Москвы за МКАДом. Здесь строят не только жилье, но и офисы, школы, детские сады, поликлиники, парки и общественные пространства. площадь проекта — 461 га. К 2032 году там хотят построить 5 млн кв. м недвижимости. На каком этапе проект на июнь 2026 года:
- в работе находится 2 млн кв. м недвижимости;
- из них 1,2 млн кв. м уже строят;
- еще 800 тыс. кв. м находятся на стадии проектирования;
- в этом году планируют сдать около 300 тыс. кв. м.
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

